Уколы цефазолин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как разводить цефазолин 1 гр? Чтобы он не был сильно болючим? Цефазолин и цефтриаксон это один и тот же антибиотик? Заранее благодарю за то что уделили время для меня
Категория: Фармацевт
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2018-11-11 00:09
Здравствуйте!
Препараты принадлежат к одной фармакологической группе.
Во флакон с цефазолином переносят 2 мл лидокаина 2% и 2 мл воды для иньекций.
Перемешивают содержимое флакона до растворения и вводят внутримышечно.