Возможна ли недозированная форма выпуска энокспарина натрия
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Да, заболевание коленных суставов
Здравствуйте, в больнице моей тете сделали укол энокспарина натрия в шприце для инсулина. На вопрос, почему не специальный шприц для энокспарина, пояснили, что у них этот препарат недозированный. Возможна ли такая форма выпуска для энокспарина? После укола тете стало плохо, поднялось давление, сухость во рту. Давление в стационаре снизили. Спасибо за ответ.
2 ответа
Здравствуйте, Надежда.
Речь идёт о использовании многодозовых флаконов, тогда рекомендуется использовать очень тонкие иглы.
Многодозовый флакон следует использовать, когда необходимо взять начальную дозу, равную 3000 МЕ, то есть 0,3 мл, с помощью градуированного инсулинового шприца, объемом 1 мл.