Разница в форме выпуска

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,

Акласта раствор для инфузий флаконы 100 мл и Зомета концентрат для приготовления раствора для инфузий флакон 5 мл
В них одно вещество, золендроновая кислота
какая между ними разница в форме выпуска? Они равноценны, любой можно брать?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 11 декабря 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-11 15:44
Здравствуйте, Лана.
Зомета производиться в виде концентрата, перед применннием препарат разводят в 100 мл 0,9% р-ра натрия хлорида или 5% р-ра глюкозы.
Акласта- готовый раствор для инфузий.