Можно ли жевать магний В6

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Я мучаюсь, не могу найти ответа на вопрос.
Мне сейчас необходимо пить магний В6 или его аналог магнелис В6. Но я катастрофически не могу глотать таблетки. Можно ли жевать данные препараты? Они все-таки не просто так в оболочке. Но таблетки очень огромные.
Заранее спасибо за ответ
Теги: можно ли разжевывать магне в6, магне в6 можно ли разжевывать
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 мая 2017 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-05-17 22:38
Здравствуйте, Наталья!

Таблетки Магне В6 можно заменить приемом раствора Магне В6 для внутреннего приема.
Но если уже приобрели таблетированную форму, то можете разжевывать, запивая большим объемом воды.
Наталья 2017-05-18 10:31
Спасибо за оперативный ответ.
Просто в таблетках и растворе немного различается состав. А мне гинеколог прописала именно таблетки.