Можно ли пить магний б 6 в ампулах?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет назначили таблетки магний б6. (по 1 таблетке 2 раза в день) Но они очень большие и дочь не может их глотать целиком, только разжевывает и потом глотает. Но я слышала, что таблетки в оболочках нельзя дробить. Можно ли давать магний б6 в ампулах? Если да, то по сколько ампул и сколько раз в день?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Екатерина, здравствуйте! Да можно пить магний в ампулах растворяя в воде из расчета 1: 2, то есть 1 мл препарата+ 2-3 мл воды.
Какой вес у Вас и возраст?
Екатерина 2021-11-10 06:14
Вес ребёнка 20 кг возраст 6 лет
Екатерина 2021-11-10 06:16
А сколько раз в день? И продолжительность также как и таблетки, если на месяц назначали?
Здравствуйте! Обычно используется 1 ампула в сутки. Раствор из ампул перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды. Принимается во время еды 1 раз в день. Пить в течение месяца.