Магне В6 - как правильно принимать ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопич. Дерматит, пищевая аллергия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенку (5,5 лет) невролог выписала Магне В6 в таблетках, 2 раза в день по 1 таблетке. А она не может их глотать, так как они большие. Делю на части, она их все равно жует, потом глотает. Скажите пожалуйста, не вредно это для желудка, или теряются лечебные свойства при таком приеме? Ребенок аллергик, раствор врач не рискнула выписать, так как часто появляется крапивница на сиропы. Или все же лучше попробовать раствор, тогда в какой дозировке? Спасибо, если подскажете!
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2021 года

3 ответа

Добрый день. Если ребенок аллергик, то сироп не рекомендуется. При разжевывании таблеток эффект не теряется.
Платная консультация
Елена 2021-01-17 12:45
Наталья Анатольевна, спасибо большое за ответ!