Магне В6 - как правильно принимать ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атоп. Дерматит, пищевая аллергия.
Здравствуйте, Леонид Ростиславович! Подскажите пожалуйста, ребенку (5,5 лет) невролог выписала таблетки Магне В6 в таблетках, 2 раза в день по 1 таблетке. А она не может их глотать, так как они большие. Делю на части, она их все равно жует, потом глотает. Скажите пожалуйста, не вредно это для желудка, или теряются лечебные свойства при таком приеме? Ребенок аллергик, раствор врач не рискнула выписать, так как часто появляется крапивница на сиропы. Или все же лучше попробовать раствор, тогда в какой дозировке? Диагноз нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, психо-эмоциональная лабильность с элементами аутоагрессии. Спасибо, если подскажете!
Добавлен: 13 января 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-15 12:36
Елена, Здравствуйте,
Поскольку магне-В6 рекомендуется принимать во время еды, то подмешивайте размельченные таблетки в какую-либо еду. А если может глотать частями, то тоже ничего страшного. Но принимать вместе с едой.
Елена 2021-01-15 12:59
Леонид Ростиславович, спасибо большое за ответ!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-15 13:25
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах