Коронавирус ли это

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, 21 августа проснулась с болью в горле, но не придала ей особого значения, потом поехала на речку и искупалась в холодной воде (дурной поступок, признаю). Вечером поднялась температура 38, больно глотать и горло красное, болела голова и все тело.
Начала пить полиоксидоний по 1 таблетке раз в 12 часов, рассасывать граммидин и полоскать горло ромашкой/шалфеем.
На следующий день, 22 августа, состояние было такое же.
Одно испугало — когда сильно резко вдохнула в себя носом, почувствовала, что начало что-то стекать по глотке. Выплюнула, а там непонятные комки зелёно-красные.
Язык с утра был обложен налётом, появились пятна (фото приложу; простите за подробности такие). Если что есть болезни желудка и желчного — вдруг это как-то влияет.
Начала пить амоксиклав по 1 таблетке раз в 12 часов, продолжила делать все, что написала выше.
23 августа температура с утра максимум была 37,4. Горло также болело, больше красноты в выделениях из носоглотки не было (стали полностью зелёными). Ближе к ночи начало першить горло, появился редкое подкашливание; температура была 37 перед сном.
Сегодня, 24 августа утром, температура 36,6. Чувствую себя лучше в целом, но горло болит, глотать менее больно. Горло першит, немного подкашиваю. Язык и горло такие же, как на фото.

Вопрос: стоит ли сейчас обращаться в больницу и сдавать тест на коронавирус или все же я действительно просто перекупалась в холодной воде?
Очень боюсь за своих близких, с которыми проконтактировала. У них никаких симптомов нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 августа 2020 года

4 ответа

Добрый день. К вас фарингит. Это не коронавирус
Платная консультация
Марина 2020-08-24 11:27
Подскажите, пожалуйста, мне продолжать лечение средствами, что я описала выше?
Марина 2020-08-25 12:05
Спасибо большое!