Гидроперит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как приготовить 3% раствор перекиси водорода из таблеток гидроперита?
у меня есть гидроперит в таблетках по 1.5 грамма, №8. мне нужно приготовить из этих таблеток растворы перекиси водорода различных концетраций. Сколько нужно взять таблеток и воды, чтоб приготовить 100 мл, 3%,6% и 15% раствора?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-14 17:49
Добрый день.
Чтоб приготовить 3% раствор Перекиси водорода, нужно в 100 мл. Воды растворить 6 таблеток гидроперита, а для получения 6% раствора 12 таблеток в 100 мл. Воды.
Александр 2016-12-15 12:12
А это точно? Или как то по другому разводить?
Трусова Виктория Валериевна
фармацевт 2016-12-15 12:55
Это точное разведение гидроперита, так как для получения 1% раствора, нужно растворить 2 таблетки на 100 мл. Воды, следовательно для приготовления 3% раствора Перекиси нужно 6 таблеток, растворить в 100 мл. Воды.