Грязь в ране

Спрашивает: Анон
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, убиралась в ванной и там порезалась от разбитой лампочки, не заметила и опустила палец с раной в грязную воду в ведре. Сразу же промыла рану чистой водой и перекисью водорода, позже перемотала бинтом. Собственно могут ли возникнуть какие нибудь осложнения? Могла ли я занести инфекцию в рану?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-03 12:57
Анон! Таким способом трудно заразиться. Т. к. грязь существует в ведре с водой в виде взвеси из частиц. Вы промыли рану перекисью водорода. Все сделали правильно. Всякую рану необходимо промыть под проточной водой с мылом. Обработать раствором Йода или Бетадин. Заклеить бактерицидным пластырем. Всего хорошего.