Грязь в ране на руке

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Муж шел на работу, упал на льду и порезал руку в трёх местах о сугроб. Спрессованный снег на сугробе был очень грязный. Порезы не очень глубокие и из них шла кровь, когда муж вытащил руку из сугроба. До работы муж шел ещё полчаса, пока смог помыть руку. Есть ли опасность, что он мог занести инфекцию в рану, например столбняк или ещё какую-нибудь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-02-18 09:29
Здравствуйте!
Риск есть, если прививки от столбняка были более 10 лет назад стоит посетить травму и провести вакцинацию.
Рану стоит промыть антисептиками.
Платная консультация
Юлия 2022-02-18 09:33
Спасибо большое!