Менопауза в 41 год

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Была операция на серлце в 9 лет (ДМПП) Была язва двенадцатиперстной кишки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Летом 2019 года (Июль) , в 41 год, резко закончились месячные. Начались приливы.
Врач прописал пить Норколут с 5 по 25 день. Сначала по 1 таблетки в день, зачем по 1 таблетки 2 раза в день. До 31 января 2022 года я пила все строго по схеме. Но, в друг, стала замечать, что под левой коленкой вылезла вена. Я сходи к врачу, сделала УЗИ, сдала анализы на гормоны. Врач отменил Норколут. Но у меня так же есть миома матки. При которой Норколут показан. Так же, в связи с гормональным сбоем. Стали лезть волосы. С САХАРОВ В КРОВИ ВСЕ В НОРМЕ - 4.8. Сначала врач говорил пить Норколут до 47- 48 лет, чтобы продлить месячные. Не будет ли у меня еще каких-то заболеваний, если я перестану пить Норколут. Другие гормональные препараты стоят очень дорого. Спасибо. С уважением.

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-11 14:39
Здравствуйте. Новых нет, обострение хронических возможно.