Из-за пропуска гормональных начались месячные 2 раз за месяц

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет, но 3 года назад была операция на яичник (лопнул из-за кисты), сейчас с ним все в порядке, работает.
Здравствуйте, я пью уже который год гормональные. Последние 2 года пью Линдинет 20. Недавно пропустила месяц таблеток (так вышло, что не было момента купить их, а уже прошло дней 10, как мне надо было пить их после 7дневного перерыва). После еще одних месячных, я начала их снова пить. Через пару дней (примерно, возможно немного больше) пошли второй раз за месяц месячные. Темно красные выделения, иногда коричневые, идут уже 4-5 день. 3 дня назад ужасно болел живот, как при месячных, только сильной болью, у меня так не болит при них, не так сильно. Выделения средние, иногда, уже прям чуть-чуть, радуюсь, что прошло, а потом снова начинает "лить". Пить таблетки не перестаю, уже 11 таблетка. Подскажите, что делать? Была подобная проблема, но давно, не помню, что посоветовал врач. В данный момент к врачу попасть не могу, а ситуация напрягает. Очень буду благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 21:06
Здравствуйте. Прием ОК продолжаем, добавьте свечи Папаверин в прямую кишку по 1 штуке в день, а также Транексам 500 - по 1 таблетке 3 раза в день 3 дня