Менопауза и беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела получить консультацию. Месячные были 26 сентября. 16 октября после планового визита к гинекологу, сдала анализ на ФСГ, не натощак и после обеда. Результат 36,61ml. Никаких жалоб нет. Обратилась по вопросу контрацепции. До этого применяла свечи Фарматекс и календарный метод. Но с возрастом боюсь забеременеть. Мой доктор говорит, что шанс забеременеть ноль. Так как началась менопауза. Месячные идут регулярно. Можно ли поставить спираль в моем случае. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-22 21:12
Здравствуйте! Вероятность беременности нулевая. ВМС ставить не желательно