Мелкие прыщики на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 мес 12 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 3 мес и 12 дней. С 5 марта на щечках появились сначала мелкие прыщики, потом они миллион шершавыми. Прописали фенистил гель и капли, 10 дней прослезилась, не помогло. Мы на ИВ, смесь Нестожен. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 марта 2022 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-18 11:27
Добрый день. По фото очень похоже на аллергический дерматит. Есть ли зуд кожи?
Есть ли нарушение стула у малыша?
Есть ли высыпания по телу, конечностям?
Елена 2022-03-18 11:33
Здравствуйте. Задание так такого нет, но возможно потому что он маленький и ещё не рогимает, что надо чесать. Стул такой же как и был после рождения. С животиком проблем нет. Высыпания только на лице и немного над копчиком
Елена 2022-03-18 11:36
*зуда как такого нет
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-18 12:12
Елена, фенистил капли продолжайте до 3х недель. На кожу цикапласт бальзам 2-3 раза в день, сколько необходимо. Рекомендую сделать копрограмму и кал на дисбактериоз. Результаты анализов присылайте.