Меланоз лимбы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в 2018 у дочки обнаружили темное пятно на радужке глаза. Был поставлен диагноз - меланоз лимбы. Стоим на учете у онкоофтальмолога, только наблюдают. На сегодняшний день, образование растет, сейчас и на белке. Обращались к врачу, сказали рост незначительный, наблюдаем дальше. А я очень переживаю, боюсь перерождения в меланому. Может стоит удалить?
Теги: меланоз конъюнктивы лимба
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 июля 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-09 16:44
Здравствуйте. Что именно уладить?
Платная консультация
Ирина 2020-07-09 17:24
Может стоит удалить этот меланоз на глазу? Меня беспокоит то что он растет, боюсь перерождения в рак.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-07-09 17:29
Что значит удалить меланоз? Это не какое-то отдельное образование, а часть радужной оболочки с отложением пигмента. Удалить радужную оболочку? Или глаз? Потому никто и не предлагает операцию, что здесь или наблюдение, чтобы не пропустить меланому или брахитерапия (разновидность лучевой терапии) в случае меланомы или удаление глаза.
Платная консультация
Ирина 2020-07-09 17:37
Спасибо за ответ.