Прыщик в глазу возле радужной оболочки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, пару дней назад. Воспалился глаз с одной стороны. Капала 2 дня капли офтальмодек, но они не помогли. Потом появился прыщик возле радужной оболочки глаза и покраснение возле него. Сейчас капаю окомистин. Есть небольшой дискомфорт. Обычно ношу линзы, но во время воспаления сняла. Подскажите пожалуйста что это может быть и как это лечить. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-16 17:44
Добрый день! "Прыщик" располагается непосредственно на слизистой? Прозрачный?
Наталья 2017-07-16 18:13
Да, прищик на слизистой глаза возле радужной оболочки. Кажется прозрачный, но сказать сложно он маленький.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-16 18:16
Вы к аллергическим реакциям склонны? Накануне болели?
Наталья 2017-07-16 18:29
Нет, не болела и аллергических реакций никогда не было.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-16 19:46
Возможно эта киста конъюнктивы. Пока пробуйте закапывать капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день.
Наталья 2017-07-16 19:58
Большое Вам спасибо за ответ.