Меланома или родинка?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на животе несколько лет назад появилась родинка, не беспокоила, росла умеренно быстро, за несколько лет до 7мм. Пару дней назад решила еë рассмотреть, так как размер ненормальный, и увидела, что она сильно увеличилась(теперь 1.1см), тоже не так давно замеченные рваные края стали ещë хуже, появилась более заметная асимметрия, на краях появились чëрные точки. Родинка была ровной, сейчас на ней появились бугорки(ранее периодически наблюдала за ней и их не было ещë месяц назад). На приëм к врачу ещë не скоро, хотелось бы узнать, похожа ли эта родинка на меланому?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 июля 2023 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-07-27 06:42
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Арина 2023-07-28 11:04
Спасибо большое за ответ!