Повреждённая родинка или меланома?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, похожа ли родинка на злокачественную? Сбоку коричневое пятнышко как будто корочка, запекшаяся кровь, не крепится к коже, возможно повредила, так как родинка находится на груди. Размер родинки 3*4 мм. Раньше её не замечала, т. к. не бепокоит. У дерматолога пока не была, только на следующей неделе.
Категория: Онколог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-09-26 18:16
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Наталья 2022-09-26 18:45
Большое спасибо за ответ