Мегадолихоколон субкомпенсированная форма

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, моей дочери 3,5 года диагноз мегадолихоколон субкомпенсированная форма, прошли 4 курса электростимуляции, результата нет, только когда ставили свечи салофальк ходили каждый день, без свечей 4-7 дней, скажите какие последствия могут быть после операции, и какой % что операция поможет? И чего нам ждать после операции опять стимуляция или всё же есть надежда что мы забудем об этой проблеме. Заранее спасибо
Теги: мегадолихоколон у детей, мегадолихоколон операция
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 октября 2012 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-06-19 20:23
В нашей клинике, операции при такого рода патологии помогают в большинстве случаев (если проблема только в кишке), если долихоколон возник на фоне опредиленного заболевания не связаного с кишечником, то прооперировать то можно, но причину вы не уберете и эфекта желаемого не будет. Надо пройти неврологическое обследование и исключить эндокринологические проблемы. Если все исключить, то эфект будет точно положительный и скорее всего вы про эту проблему забудите.