Медотвод на вакцинацию при ЭКО ПО ОМС

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Добрый день! Подскажите, у меня активирована квота на эко по ОМС и прививки делать нельзя т. к. мы вступили в программу! На работе требуют сделать плановую вакцинацию на гепатиты, АДСМ, Корь. На основании этого имею ли я право получить медотвод у своего районного инфекциониста? Не возникнут ли с ним проблемы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-08 18:45
Татьяна! Сдайте кровь из вены на выявление прививочных антител к вирусу В и кори. С ответами пройдите осмотр у врача инфекциониста. Если иммунитет еще есть, то вакцинация по этим инфекциям не проводится. По АДСМ решите вопрос с врачом, имея прививочную карту с собой. Всего доброго.