Медикаментозный аборт, повышенное хгч

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,14 ноября сделала медикам. Прерывание по мед. Показаниям на сроке 3-4недели все прошло без осложнений.
Примерно числа 13 декабря может чуть раньше начались коричневые слизистые выделения дней 5. Месячных нет. Сделала тест положительный, хгч 119. По УЗИ плодного яйца нет, но ставят малый срок беременности. Я боюсь неужели опять беременна. Дня два назад живот болит и тянет как при месячных. Возможно ли что уровень хгч так медленно падает. И есть ли вероятность что начнутся месячные. Рожать нельзя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-27 21:58
Добрый день, Алиса.
Да, ХГЧ может сразу не упасть после аборта.
Но если у вас был вариант наступления беременности снова, то все возможно.
Сдавайте ХГЧ в динамике.