Беременность после медикаментозного аборта

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, 14.04 сделала медикаментозный аборт в клинике (мефипристон), 16.04 дома принимала вторую и третью таблетку по схеме(мизопростол). Выделения были с 15.04 по 20.04. На узи в клинику попасть не смогла из за работы, делала у другого специалиста (не гинеколога), подтвердил что все вышло. После этого как после обычных месячных грудь уменьшилась до своих обычных размеров, прошла овуляция, во время которой был незащищённый ПА. На данный момент месячные не пришли, грудь вновь набухла. Тянет низ живота. Шейка матки сомкнута. Тесты показывают 2 слабые полоски.

Это новая беременность либо есть вероятность что после аборта еще не упал уровень хгч? К специалисту могу попасть только через 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-18 10:38
Здравствуйте!
Возможна новая беременность. За месяц уровень обычно уже падает. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через день и будет понятно, что у Вас