Коричневые выделения через месяц после медикаментозного аборта

Спрашивает: Доминика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 33 дня назад был успешно проведен медикаментозный аборт. Обычно цикл месячных поставляет ровно месяц. Так как у меня не набухают груди, (как это обычно бывает перед менструацией), я 4 дня назад ходила на УЗИ, там мне сказали, что желтое яйцо нормальных размеров, как перед менструацией, и в течении недели пойдут месячные. Но месячных нет, груди не набухают, а вот коричневые выделения небольшие, мажущие есть. Они помажут, успокоятся на день, потом на следующие еще раз помажут, потом опять успокоятся. Сейчас они опять есть. Вчера и позавчера делала два теста на беременность, оба отрицательные. Никаких таблеток я не пью, врач на контрольном визите через 2 недели после аборта посоветовал пить Силуэт, но его можно пить только с наступлением месячных.
1. Стоит ли мне переживать?
2. Или это нормальны коричневые выделения перед месячными, которые скоро наступят?
3. Могут ли быть месячные без набухания грудей?
4. Могу ли я выпить Силуэт при коричневых выделениях, если учесть, что сейчас по циклу должны быть месячные?
Теги: коричневые выделения после медикаментозного прерывания беременности через месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 06:45
Здравствуйте.
1. На сейчас переживать не стоит.
2. Перед месячными могут быть такие выделения.
3. Да, могут.
4. Рекомендую немного подождать, еси в течении несколько дней месячные не придут, а выделения продолжатся, начнёте приема силуэта.