Аборт при удвоении матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста! При полном удвоении маток возможен ли медикаментозный аборт? И можно ли делать вообще аборт? Если понадобится, то могу предоставить УЗИ маток. Спасибо большое за помощь и ответы. Заранее благодарна) жаль только, что нельзя писать меньше 250 символов.
Теги: аборт при двойной матке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 15:43
Здравствуйте. Да, можно. Удачи Вам!
Платная консультация
Елена 2017-01-25 15:57
Спасибо вам! Всегда стараюсь писать именно вам) скажите пожалуйста, а в каком городе вы ведёте приём и как к вам попасть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:00
Я рада, что могу Вам помочь, но ехать ко мне Вам далеко:) Я живу и работаю в другой стране.
Платная консультация
Елена 2017-01-25 16:08
Тогда спрошу ещё) половой акт был 20 декабря 16 года. Месячные пришли 1 января, как обычно, умеренно-обильные,5-7 дней. Могла ли произойти беременность? И могут ли идти месячные при беременности при полном удвоении матки? Делала тест во время месячных и после-отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:13
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Но маловероятно. Месячнеы пришли, да и тест отрицательный. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-01-25 16:16
А так могут идти месячные при беременности при удвоении матки? Больше этот вопрос волнует)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:16
А обычно у Вас какие месячные?
Платная консультация
Елена 2017-01-25 16:20
Вот как и писала. Умеренно-обильные от 5-7 дней. Просто как я понимаю, что одна матка беременеет, а из второй идут месячные. Или такого не бывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:23
Честно - крайне редко:)
Писала - сдайте кровь на ХГЧ - это Вас точно успокоит
Платная консультация
Елена 2017-01-25 16:27
А медикаментозный аборт в моём случае не опасен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 16:28
У Вас беременности нет, а Вы уже об опасности аборта:) Он имеет риски для всех. Может просто быть задержка элементов плодного яйца - не всегда он эффективен
Платная консультация
Елена 2017-01-25 16:31
Заранее готовлюсь! Очень переживательная) а то мне мой врач сказал, что в моем случае запрещён медикаментозный аборт, вот у вас ещё решила спросить) спасибо вам за помощь!