Медикаментозный аборт (повторная беременность)

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день!
20 апреля был фармаборта, все прошло успешно, без осложнений, кровотечение было не сильное,4 мая был защищённый барьерным методом ПА, сразу после которого несколько дней было частое мочеиспускание, через несколько дней появились боли в груди и тянущие боли внизу живота и боль в пояснице, на 9 день после ПА сдала кровь на ХГЧ, показатель <1, возможно ли в моей ситуации наличие повторной беременности? И если да, возможно ли повторное проведение фармаборта?
Были одни роды 5 лет назад, резус фактор у меня и у мужа отриц.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-14 10:21
Добрый день.
Нет, беременности у вас быть не может.
Платная консультация
Ева 2019-05-14 12:55
Спасибо огромное за ответ, не подскажете ещё, такие симптомы могут быть связаны с осложнением (например наличие воспалительного процесса) после фармаборта? Мой гинеколог сказал придти на прием после менструального цикла, учитывая, что и до аборта он был переодически со сбоями(+8 дней) предполагаю, что может быть ещё не скоро. Стоит ли посетить врача сейчас или это норм симптомы?
Извините за беспокойство. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-18 14:23
Ничего страшного в данных симптомах я не вижу.
Но для самоуспокоения можете сделать УЗИ.