Медикаментозный аборт, болит живот

Спрашивает: Наида рамазановна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Искала похожий вопрос, но ответа не нашла. Нежелательная беременность с небольшим сроком от 4-х недель. Приняли таблетки мизопростол 2 во внутрь и 2 во влагалише. Сказали в течении недели должен быть результат. На второй день после приёма начало кровитть. По чуть. Уже третий день пошёл, слегка кровит, и небольшие кусочки выходят порой. Плюс слизь. Периодически болит живот. Скажите пожалуйста есть вариант что через пару дней всё выйдет и почему так болит живот. Опасно ли это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-27 19:14
Добрый день.
Так и должно болеть при аборте.
Должно скоро все выйти.
Но если срок действительно большой, то может и не сработать.
Платная консультация
Наида 2020-12-31 23:17
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Срок у меня небольшой. Сказали желательно делать от 4-до 8 недель, чтоб точно вышло. Но не выходит. Небольшие кусочки лишь вначале вышли и все. Повторно питьь таблетки не рекомендуется? Не хочу чтоб делали чистку внутри. Боюсь вдруг что то повредят и не смогу иметь после детей
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-01 08:53
Нет, повторно не нужно принимать.
Сделайте УЗИ для начала.