Мебикар и бринтеликс, можно ли отказаться от тералиджена?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сейчас курсом пью тералиджен 1.5 таблетки в день и бринтеликс 1 таблетка в день(2 недели).
Постоянное ощущение неполноты вдоха, зеваю, постоянно вздыхаю глубоко, пока вздох не станет полным. Это очень мучает меня.
А ощущение это появилось после постоянных панических атак.
Атак сейчас нет, зато есть это ужасное ощущение постоянной нехватки воздуха.
Заметила что препараты мне не особо помогают.
Можно ли заменить тералиджен на мебикар?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 ноября 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 12:34
Здравствуйте, Мария.
Вы описываете признаки невротического расстройства. Психотропные лекарства при невротическом расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 13:25
Мария, читайте ответ на свой вопрос по ссылка
Мария 2021-11-02 15:27
Спасибо Вам!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-02 17:34
Рада была помочь! Обращайтесь еще.