Пантка стрпх
Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня были панические атаки все переставала пить антидепресанты и тералиджен, заболела ковидом, залофт отменила постепенно тералиджен маленько пропила еще тоже постепенно, выздоровила после ковида и началось опять страхи днем и на работе не таа, а как ложусь отдыхать и начинаеться частое дыхание пульс 95, страхи, смерти, антидепресанты и тералиджен пила 9месяуев
29 ответов
Здравствуйте.
Проблема невроза не была решена до конца. После перенесенной опасной инфекции невротическое состояние вернулось с новой силой.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
ирина юрьевна 2021-11-21 08:54
Спасибо, ну на отмене таблеток только хуже стало, и их пила всеравно паники были такие же
Это совершенно оправданно. Таблетки хотя бы немного уменьшали невротическую симптоматику.
Но подход должен быть совсем иным - это внутренняя психологическая работа над собой под руководством врача-психотерапевта.
ирина юрьевна Тоисть не чего нелься попить кроме антиднпресантов чтобы маленько востановилась например афобазол
Афобазол можете принимать, по инструкции. Это безрецептурный препарат. Но основной упор нужно делать на психотерапевтическую работу. Без этого с неврозом не справиться.
Нет, что Вы. Афобазол действует не более часа.
ирина юрьевна У меня обычно к вечеру какая то фигня, и поэтому сказали стрессовит на ночь, я хочу попробывать полечиться без антидепресантов, а то от них толку не какого
Да, конечно, таблетками невроз не вылечить. Делайте упор на психотерапию.
ирина юрьевна Здравствуйте а у меня еще остался рецепт на 1 упаковку тералиджена может купить и пропить 1 месяц вместе с стерессовит может по легче будет
Попробуйте. Тералиджен назначают при неврозах.
Но это снова не о том.
ирина юрьевна Да это ясно, их можно совмещать с стресовит и как мне их пить
Да, лекарства сочетаемы, их можно пить вместе. Принимайте как врач назначал Вам ранее или по инструкции. Дозы подобрать заочно не могу, извините.
ирина юрьевна А вот что после ковида опять начались паники они могут навредить организму иикак все умирают от отсложнений
Нет, панические атаки являются проявлением невротического расстройства и не являются осложнением после ковидной инфекции.
Нет, конечно. Это функциональные изменения, на здоровье не влияют, но сильно ухудшают качество жизни. Поэтому нужно лечиться.
ирина юрьевна Мне не помогают не таблетки не психологи только временно у меня как темнеет на улице и начинаються страхи и частое дыхание
А чем в таком случае смогу помочь Вам я, тем более заочно в переписке?
ирина юрьевна Я просто спрашиваю чтобы деньги не кидать на ветер, если не че не помогает тогда что
Если нет уверенности, что Вы готовы прямо сейчас расстаться со своим неврозом, то пока не стоит кидать деньги на ветер. Невротическое расстройство лечится за одну минуту, когда он человеку больше не нужен, как психологическая защита от пугающей реальности. Если он решает повзрослеть, и пользоваться конструктивными и рациональными методами решения своих проблем.
В тот момент, когда человек понимает, что он сам причина всех своих неудач и побед - он берет ответственность за свою жизнь.
А пока Вы думаете, что существуют какие-то чудодейственные техники и приемы лечения своей болезни - Вы все дальше и дальше уходите от причины, вызвавшей ее.
Наша задача, как психотерапевтов, лишить Вас возможности действовать безответственно и показать, что повышение осознанности более приятно и безопасно.
ирина юрьевна Спасибо просто это с детства а при стрессе 3года назад проявилось, и когда только понервничаю и повышеное давление и сердцебиение пью валерьянку и через 20 минут проходит, при антидепресантах также были паники они беруться с понтанно
Так долго невроз не длится. Возможно, речь идёт о патологии характера или о другом расстройстве.
ирина юрьевна А из за гармонального сбоя могут быть панические атаки может еще из за этого я гармоны не пью уже 2года
Здравствуйте!
Вам бы поработать с врачом психотерапевтом, если Вы хотите научиться справляться с тревогой и её телесным проявлениям.
Препараты играют вспомогательную роль в лечении.