МЧ не ценит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Подскажите, как быть в такой ситуации : молодой человек совсем не замечает хорошего отношения, требует к себе все больше и больше уважения и понимания, а сам взамен не отдаёт того же. Вместе уже очень давно. И к сожалению, так повелось с самого начала, что я вкладывалась в отношения больше. И сейчас ситуация только ухудшается. Простой пример: 3 месяца жду, когда отремонтирует мою машину (механик, и все делает сам) я ничего не говорю, потому что он сразу бесится. Иду навстречу и не тороплю, жду когда ему будет удобно. Итог: зарекнулась, мол когда мою сделаешь, сразу негатив, что еще есть дела. Я уже чувствую, как я вск меньше и меньше в приоритете. Подскажите пожалуйста, что можно в такой ситуации сделать?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-08 19:17
Здравствуйте, Вероника.
Так и есть. Ситуация пренебрежения на лицо.
У Вас сложились зависимые отношения. Причин этому может быть множество: от неуверенности в себе до имеющихся деструктивных жизненных сценариев.
Похоже, что Ваш мужчина не любит и не уважает Вас, но Вы продолжаете опираться на свои чувства и собственные иллюзии ваших отношений.
Для того чтобы разобраться в сложившейся ситуации следует обратиться за помощью к психологу или психотерапевту.
Вероника 2020-05-09 01:15
Спасибо Вам за ответ) Я Вас поняла:)