Мазок на посев после гексикона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдавала мазок на флору: в шейке матки 30-40 лейкоцитов, во влагалище 20 25, в уретре 0-1. Кокки единичные. На осмотре шейка была чистая, без выделений. Фемофлор скрин не готов ещё. Посев не сдавала. Теперь думаю надо сдать.
1. За 2 дня до мазка был половой контакт, мог ли он так повлиять? Или киста правого яичника в стадии регресса?
2. Как быть с посевом? Я начала вставлять гексикон. Дождаться фемофлор и сдать посев, но до месячных неделя. Вдруг повлияет. Или довставлять гексикон и после месячных сдать повторно мазок и посев заодно?
3. Был хронический эндометрит, пролечила. Планируем беременность. Может ли это быть снова обострением хронического эндометрита?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-16 10:15
Здравствуйте!
  1. Нет, нет
  2. 3 дня без гексикона нужно чтоб было
  3. Да может