Мазня при Линденет 30, прыщи, набор веса, переход на Силуэт

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Прошлой весной мне врач-гинеколог после мед. Аборта назначил на выбор Силуэт или Линденет 30. Выбрала Линденет. На нем очень поправилась, но мазни никакой не было. Пропила до августа и перестала его пить, стали планировать беременность. В сентябре первый выкидыш, в декабре второй выкидыш. Тогда с моим мужчиной решили по временить и вернуться к приёму Линденет 30. Принимаю второй месяц, на 9 таблетки началась мазня и не прекращается. Прыщи подкожные болючие также высыпают на протяжении 2х месяцев, про растущий вес так вообще молчу. Вопрос такой: получается они мне не подходят? Стоит все таки начать прием Силуэта?
Ранее принимала клайру, не подошла сразу. Ярину плюс принимала несколько месяцев, но после мед аборта врач ее отменил, возникла проблема с эндометрий и порекомендовала Линденет 30 или Силуэт. Так же 2 миомы матки несеолько лет. К врачу попаду на прием только в следующем месяце, а до этого не знаю надо ли начинать новую пачку Линденет или все таки уже Силуэт.
Заранее спасибо за ответ.

3 ответа

Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-14 18:17
Здравствуйте! Вы планируете беременность в ближайшее время?
Ксения 2022-02-14 18:20
Год точно нет.
Сивкевич Юлия Викторовна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-14 22:03
Если вы хорошо переносили Ярину и не было жалоб, то рекомендую начать приём данного препарата