Переход с ярина+ на джес+

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек, мултифоликулярные яичники
Здравствуйте, с февраля по июнь принимала джес + (диагноз андрогения, прыщи, мужской тип оволосения) но вместо месячных начались мажущие выделения и доктор сказала сменить на ярину+ но начались подкожные прыщи спустя месяц и врач посоветовала снова перейти на джес +, пошёл второй месяц, подкожные высыпания прошли, но маленькие и единичные до сих пор есть, а ещё что-то типо мелких высыпаний, как аллергия, появляется периодически
Вопрос - пройдут ли прыщи если дальше использовать джес + (когда принимала первый раз все прыщи прошли где-то на 3-4 месяц и кожа была прекрасная)
Очень хотелось бы обратно увидеть кожу без высыпаний
Спасибо!

1 ответ

Матвеевский Николай Анатольевич
гинеколог-эндокринолог 2021-09-25 22:10
Здравствуйте
полный эффект Джес развивается в течение 4-6 месяцев
нужно подождать