Прием Эскапел после мед. Аборта. Когда можно начать прием Джес?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после медикаментозного аборта который был 5.11.18 месячные шли около 10 дней, затем сделала УЗИ, все в норме и плодного яйца обнаружено не было. Следующие месячные должны были начаться 5.12.18, но в ночь с 4.12 на 5.12 был НПА, после чего 6.12 утром была выпита таблетка Эскапел, не кокого дискомфорта не было и через 7 дней пришли кровянистые выделения, не сильно обильные но и не мажушие! Можно ли это считать за месячные и начать прием Джес, или это последствия Эскапел и нужно дождаться следующего цикла?
P. S. До этого не когда не принимала ОК, но по анализам ОК не противопоказана!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 16:07
Здравствуйте. Даже если это считать месячными, Вы уже пропустили срок начала приема. Лучше ждать следующего цикла.
Платная консультация
Мария 2018-12-13 16:28
Но я пропустила всего 24 часа что бы начать принимать Джес, или этого уже достаточно в моем случае?, да и начинались они вчера вечером очень скудно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 16:52
Вы не до конца корректно описали все. Еще раз - уточняем. Менструации полноценной нет? Просто мазня?
Платная консультация
Мария 2018-12-13 17:05
Мазня началась вчера вечером, а сегодня с утра уже начались полноценные месячные, но не такие обильные как до мед. Аборта
Мария 2018-12-13 17:41
А если я выпью их сегодня в 22: 00, можно ли завтра выпить в 21: 00,? просто это наиболее удобнее для меня время
Мария 2018-12-13 18:07
Очень благодарна вам за вашу консультацию! Спасибо что отвечаете быстро и по факту, думала это все бред "онлайн-консультации" но нет вы мне очень помогли, еще раз спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-13 18:23
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)