Эскапел и Джес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Принимала новинет в течении 5 лет. В январе заболела левая грудь, обратилась к гинекологу. Направили на обследование и консультацию к маммологу. Новинет сразу отменили, ещё до обследования. После обследования маммологу поставил диагноз мастопатия. Из ОК посоветовал принимать Джем не менее года (задавала ему вопрос про ОК сама, т. к привыкла к этому виду контрацепции). Сам вопрос: сейчас 12 день цикла, во время ПА прорвался презерватив и все содержимое оказалось во мне. Приняла таблетку Эскапела. Можно ли начать приём Джем с наступлением менструации или стоит отложить до начала следующего цикла?
Теги: джес плюс и эскапел, эскапел и джес одновременно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2016 года

8 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-07 20:02
Здравствуйте, приём Джес вы начинаете с первого дня предполагаемой менструации
Платная консультация
Ксения 2016-03-08 18:31
Здравствуйте ещё раз. Спасибо за быстрый ответ. После приёма Эскапела прошло два дня, беспокоят ноющие боли внизу живота. Скажите пожалуйста после приёма обязательно должно быть кровотечение или это индивидуально?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-08 19:06
Индивидуально и также зависит от дня МЦ. на какой день МЦ был принят эскапел?
Платная консультация
Ксения 2016-03-08 19:51
На 12 день. И ещё вопрос, если начнётся кровотечение, это можно считать началом менструации или нет? Следующий цикл должен начаться примерно 24 марта.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-08 19:57
Нет. Давайте так - начнётся менструация -отпишитесь
Платная консультация
Ксения 2016-03-08 20:02
Хорошо. Обязательно отпишусь. Спасибо вам огромное!
Ксения 2016-03-23 04:17
Здравствуйте. Договаривались с Вами что я Вам отпишусь. После приёма Эскапел больше ничего не беспокоило (принимала на 12 день цикла) Сегодня 28 день цикла, начались кровянистые выделения, я так понимаю это месячные? Можно начинать приём Джес?