Дюфастон- некоректный прием
Спрашивает: Наталия Большакова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Заболевание позвоночника. Миома- Небольшие узелки.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в моей ситуации что делать, я принимаю Дюфостон 1. На протяжении полугода. В последней коробки я пропила 14 таблеток, а на следующий день вмемто 15, выпила 21 таблетку, перепутала. И когда обнаружила это на следующий день выпила не 15, а 16 таблетку. И теперь переживаю, правильно ли я сделала и как мне дальше допивать эту пачку. С какой таблетки продолжать и как это отразится на организм. Ведь это мои гормоны же и они должны идти четко по дням, как указано.
16 ответов
Ну вот это другое дело. Вы может продолжать пить все из вторых 14-ти. Там одинаковое количество действующих веществ
Платная консультация
Наталия Но я вчера выпила 21, а сегодня 15. 14 я пропустила вообще. И не знаю с какой мне дальше пить. В инструкции написано, если таблетку пропустили, не пить следующую а как бы через следующую. Ну день так и пропустить. А у меня получилось, я пропустила 7 таблеток и сейчас опять вернулась только к15. И теперь не знаю с какой мне продолжать и.21 уже нет.
Наталия То есть поо составу они обсалютно одинаковые и мне после сегодняшней 15, можно пить 14 потом 16, а после 20, 22 и т. д и никакого риска и сбоя? Не будет?
Наталия А почему тогда пишут в инструкции, что таблетку пропущенную не пить на следующий день.
Наталия Спасибо Вам огромное! Но всё-таки я не понимаю, посему возвращаться пишут не надо к пропущенной таблетке, а вы пишите, что состав у них одинаковый и ничего такого не будет и сбоя не будет. Спасибо за понимание Елена Викторовна.
Наталия, я уже ответила Вам выше и дала рекомендации. Можете не слушаться. Сделать так, как "пишут". Всего доброго.
Платная консультация
Наталия Здравствуйте Елена Викторовна, я хотела бы спросить у вас, а если я пропустила просто прием таблетки, уехала на работу и не выпила Фемостон, как поступить?
Здравствуйте. Принять, как вспомните. Но вообще, пожалуйста, внимательнее. Гормональные средства такие вещей не прощают
Платная консультация
Наталия Спасибо, буду внимательнее, прямо первый раз такое. Но я вчера вечером ее приняла, вместо утра. Это нормально, ничего. А сегодня мне тогда не утром лучше следующую выпить, немного подождать, днём принять? Потому что я их утром обычно принимала.