Мазня на 16 неделе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 16 недель беременности (эко) , лежала почти 3 недели на сохранении, было кровотечение (все анализы в норме-моча, кровь, коагулограмма, д-димер) . была гематома и низкая плацентация. Меня выписали(сказали, что от гематомы след) и в тот день мне врач сама вычищала из влагалища тампонами всю кровь и в связи с этим у меня возникло пару вопросов
1) так как у меня до сих пор мазня чёрная и коричневая могу ли я сама сделать сонацию хлоргесидином?
2) по вашей практике -сколько из меня может идти мазня? (причем то полдня ничего, то к вечеру немного выльется) и из-за низкой плаценты может быть такая мазня?
3) может из-за этого переодически тянуть низ живота?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-28 05:48
Добрый день, 1) можете, но в этом нет смысла; 2) да, это из-за этого, у всех индивидуально; 3) да.
Ирина 2021-03-01 16:05
Спасибо