Кровотечение на 21 день после переноса 2х эмбрионов. ЭКО

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, у меня на 21 день переноса 2х эмбрионов в криопротоколе, ночью вышел кровяной сгусток, размером с половину куриного яйца, в сопровождении алой крови, болей не было, обратилась в стационар, чуть не отправили на выскабливание, без УЗИ - была суббота. Отказалась. Днем в платном центре сделала УЗИ - 1 плодное яйцо с желточным мешочком. Срок 4-5 нед. И все! Ни угрозы, ни крови, ничего.! Увеличила дозу поддерживающих препаратов, + транексам 2 таб, кровотечение прекратилось. Помогите пожалуйста разобраться что могло быть? Гематома(? Но кровь алая а не коричневая), второй эмбрион? Очень переживаю, долгожданная бернменность. Спасибо.
Теги: 21 день после переноса эмбрионов, кровотечение на 21 день после переноса, кровотечение после переноса эмбрионов на 10 день
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 16:43
Здравствуйте! Трудно ответить. Возможно, второе плодное яйцо.