Мажущин выделения при пропуске таблетки Норколута

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония 1-2, контролируется Трипликсамом и Нипертеном. Избыток массы. Варикоз 2 степени
Здравствуйте, мне 51 год. Принимала Норколут по поводу гиперплазии эндометрия, аденомиоза, миомы 15 мм в режиме 1табл 2 раза в день с 5 по 25 день 6 месяцев. Был положительный эффект, месячные стали менее обильными. Случайно пропустила прием 1 таблетки утром, далее продолжила принимать. Через 2 дня на 17 день цикла начались мажущие выделения идут 6 день. Может ли это быть из-за пропуска всего 1 таблетки. Надо было продолжить принимать по схеме или отменить, дождаться настоящих месячных, а затем опять принимать с 5 дня? Как долго можно принимать Норколут? Отменять боюсь, так как ранее лечилась Бусерелином, 6 месяцев, переносила плохо, а через 3 месяца опять начались обильные менструации.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-09 20:01
Здравствуйте! Да, может быть. Дождитесь месячных
Платная консультация
Елена 2021-03-12 17:26
Спасибо, буду следовать Вашему совету.