Мажет на 6 дц

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация.
Вчера был 5 день цикла. Месячные были во время. На 4 день почти чисто. На 5 дц был незащищенный половой акт с мужем. Во влагалище было немного суховато при введении полового члена. Сразу после этого пошла в туалет. На бумаге прозрачно розовые выделения. Далее ещё пару раз мазало. Сегодня 6 дц. Периодами ещё мажет.
Мазок в июне хороший, в конце февраля цитология тоже норма.
1. Могут ли это быть остатки менструации?
2. Может ли выделение крови быть в следствии травматизации слизистой из за сухости во время секса?
3. Какие действия предпринять?
Из болезней по последним УЗИ подозрение на аденомиоз.
Всегда старалась половой акт после месячных отложить на попозже, но получилось вот так.
Теперь места себе не нахожу. Боюсь что во время секса что то повредили. В основном всего на 6 дц у меня было чисто.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2020 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-25 21:39
Добрый вечер, это связано возможно с травматизацией эпителия. На данный момент начните принимать таб. Дицинон по 2 таб.3 р/д 5 дней. Для исключения аденомиоза нужно сделать УЗИ ОМТ.
Оля 2020-07-25 21:53
Добрый вечер, а можете рассказать про принцип действия данных таблеток?
Спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-25 21:57
Этот препарат обладает гемостатическим действием, для уменьшения сукровичных выделений. После полного прекращения выделений, нужно сделать УЗИ ОМТ и провести осмотр в зеркалах.
Оля 2020-07-25 22:05
Хорошо, спасибо я вас поняла.
Сегодня выделения уже не сукровичные.
Сукровичные были вчера после полового акта.
Мажущие тёмноватые сегодня. Обычно такие у меня в конце менструации вроде как всегда. Просто сейчас до 6 дня затянулось. Обычно оканчивается ранее.
Таблетки принимать все равно, даже если завтра выделения исчезнут? (я в глубине души на это надеюсь).

После окончания выделений обязательно хочу обратиться на очный осмотр, кольпоскопию и УЗИ.
Аденомиоз уже два раза по узи ставили. Просто меня он не беспокоил в принципе.
Спасибо
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-25 22:11
Можете сегодня ещё глянуть, если до завтра не закончатся, то стоит принимать Дицинон, к потом очно обратиться к гинекологу.
Оля 2020-07-25 22:12
Огромное спасибо за помощь!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-17 04:44
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.