Маточные схватки как реакция на лекарство

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,23.06 перенесла тяжелую операцию на позвоночнике по удалении грыжи. Были выписаны ряд препаратов, перечень на фото. Во время 3 капельницы начались сильные боли в матке, похожие на родовые схватки, зуд слизистых, кропивница. Дали супрастин, спазмалгон, препараты отменили. По выписке домой местный невропатолог приписал нейромидин, келтикан, невролек. Приняла сразу 3 таблетки всего и снова началась реакция. Сняла также супрастином и спазмалгоном. Но в этот раз после маточных схваток начались вроде месячных, на неделю раньше. Обьем 2 прокладки за день, одна за ночь, так же как и при месячных. Но не прекращается 5 дней, хотя месячные у меня 3 дня. И вот я ничего из таблеток не пью, но сегодня выпила витамин д 10000 ед, так как пила его всегда. И опять начались схватки. С алергологом уже списалась, анализы сдам. Но у меня вопрос по поводу этик схваток и кровотечения (или это месячные?). Ехать на осмотр к геникологу никак нельзя, спина болит, швы только сняли, сидеть, нагинаться нельзя. Я элементарно не доеду и не вылезу на кресло, нога еще не работает. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-10 22:00
Здравствуйте. Вероятно, внеочередные месячные. Возьмите Транексам 500 2-3 раза в день 3 дня (снизит обильность) и свечи Папаверин или Вибуркол в прямую кишку 1-2 раза в день (снимет спазмы, если будут)