Мастурбирование у ребёнка
Спрашивает: рамзия
Пол: Женский
Возраст: 7л
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя 7летняя внучка стала часто мастурбировать. Не знаем, что делать. Профессиональных специалистов в области психологии у нас нет. Что бы Вы могли посоветовать? Спасибо.
Категория: Сексолог-андролог
2 ответа
Причины детской мастурбации довольно разные-от глистной инвазии, до стрессовых ситуаций. Проверьте реберная на яйцеглист и обратите внимание на атмосферу в семье. Часто ребенок таким образом успокаивается из-за стена(недостаток внимания, конфликты в семье). Главное не ругайте и не наказывайте. Старайтесь в эти моменты отвлечь его-прочтите книгу, поиграйте
Платная консультация
рамзия 2019-08-27 21:57
Спасибо Вам большое за полный и профессиональный ответ. Мы прислушаемся к Вашим советам.