Мастурбация после лапароскопической миомэктомии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Мне 46 лет. 17дней назад была сделана лапароскопическая миомэктомия без вскрытия полости матки. Убрали 2 интерстициальные миомы. С хирургической стороны все прошло благополучно; правда, была кровопотеря и переливание крови. После операции уже были месячные. Сейчас чувствую себя хорошо. УЗИ на 6-ой день после операции показало, что все заживает нормально. Кровянистых выделений нет, ничего не болит, гемоглобин растёт. Вопрос такой. Понимаю, что с сексом надо подождать; но разрешена ли в моей ситуации мастурбация с оргазмом? Организм очень требует, возникает сексуальное возбуждение, а я боюсь. В больнице мне делали капельницы с окситоцином для сокращения матки. Вот я и думаю - может быть, зря я боюсь, ведь при оргазме матка тоже сокращается и это будет даже полезно? При выписке не пришло в голову спросить врача о таком.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 12:27
Здравствуйте. Не рекомендую в течении 3-4 недель после операции
Платная консультация
Мария 2020-10-31 14:55
Большое спасибо за оперативный ответ! Недельку потерплю, как Вы советуете.