Мастурбации в 13 лет
Спрашивает: Стапанида
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: -
Добрый вечер. Меня зовут Степанида Аркадьевна. Моей дочери 13. Недавно я застала её за мастурбациями. Нормально ли это? И как с этим бороться?
7 ответов
Здравствуйте! Никак не бороться. Начнете бороться-нанесете вред растущему организму, будет психологическая травма на всю оставшуюся жизнь. То, что происходит с дочкой-нормально. У нее период гормональных бурь, взросления и самопознания своего организма, ничего зазорного в этом нет. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2016-03-08 07:21
Здравствуйте. С праздником! Подскажите пожалуйста, ситуация аналогичная, только дочери 8 лет, скоро 9. Не слишком ли рано для сексуальных действий? Делает это в основном перед сном, я делаю вид что не замечаю, но волнуюсь. Два раза зашла в этот момент, остальные косвенно, она уже заснула, а рука там, пися вся мокрая и склизкая. Как у взрослой. И еще один вариант, трусики натянуты и собраны в попе и между губок в веревоку такую. Это вообще нормально?
Спасибо за ответ.
-2
Здравствуйте! В ее возрасте рановато. Советую показать ребенка детскому гинекологу и эндокринологу
-8
Платная консультация
Ирина Здравствуйте, Ирина Викторовна! Попали на прием, патологий нет, развивается физически согласно возрасту. Про мастурбацию врач сказала что это распущенность и мы сами к этому привели, что нужно было наказывать ее за это с первого раза, что это наше неправильное воспитание. Я, если честно, в шоке, не понимаю как наше воспитание к этому привело, разве что мы не очень строгие, но она девочка, а не солдат. Помогите пожалуйста советом, как быть? Действительно ли то, что она делает это распущенность и наша вина? Как ее отучить от этого? Наказывать?
Надеюсь на Вашу помощь.
-8
Здравствуйте! Ирина, это вопрос не к гинекологу. Если патология развития снята, то лучше спросить об этом психолога, проконсультироваться со специалистом по детскому поведению. Думаю, он больше Вам поможет. Если брать абстрактно, я бы не стала наказывать, потому что можно поломать психику. Но это лишь мое мнение. Обратитесь к психологу на сайте - у нас есть специалисты