Мастопатия молочной железы

Спрашивает: варвара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне сегодня поставил врач маммолог диагноз- эхопризнаки фиброзной мастопатии, можно ли по подробнее о диагнозе услышать? Можно ли загарать при таком диагнозе? Чем опасна это болезнь? У меня маленький ребёнок и я боюсь за свою жизнь? Помогите
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-11 06:01
Здравствуйте! Фиброзно-кистозная мастопатия (ФКМ) - доброкачественное воспалительное заболевание молочных желез. Загорать, посещать бани, сауны, солярии не рекомендуется, так как могут появиться боли и ситуация усугубится. Ничего страшного в данном заболевании нет и оно легко лечится консервативным методом (медикаментозно). По поводу лечения вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом.