Мастопатия - как часто нужно узи в 24 года?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, три года назад делала узи молочных желез, поставили мастопатию. Лечение не назначили, сказали, что в моем возрасте нет причин для беспокойства. Узи делала для профилактики, никаких жалоб не было.
На данный момент особо ничего не беспокоит, перед менструацией за пару дней немного уплотняются железы, в остальные дни цикла все хорошо, никаких болей/опуханий. Гинеколог грудь не смотрела, сказала, нужно делать узи и к маммологу, также сказала, что узи нужно каждый год. Нужно ли, если нет никаких жалоб? Могла ли мастопатия пройти сама?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-07-31 07:03
Здравствуйте! Гинеколог верно говорит