Мастит у новорождённого!

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, у ребёнка 2,5 месяца на правой груди в соске образовалась шишка, есть небольшая припухлость и покраснение, из соска ничего не выделяется, болезненности при надавливании не замечала, аппетит не уменьшился, температуры не было, ведёт себя как обычно. Была пищевая аллергия, на лице есть пару гнойных прищиков. Ездили к хирургу он сказал мастит и назначил лечение антибиотиком Амоксициклин 250мг 3 раза в сутки в течение 5 дней и компресс Ливомиколь+спирт на 5 дней. Насколько целесообразно такое лечение? Если это мастит разве можно его нагревать? Ведь спирт именно будет прогревать. Сказал через 3 дня если легче не станет, то ложиться на операцию.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 мая 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-05-13 13:47
Компресс может помочь в стадии инфильтрация (какая у вас). Лечение для начальной стадии может быть.