Могла ли травмировать кишечник новорожденного
Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, малышу 1,5 месяца, у него колики и газики, на грудном вскармливание, какает один раз в день а потом по 2-3 дня запор. Малыш очень мучился, кричал, решила поставить ему впервые газоотводную трубочку, но перед этим успокоить его так и не получилось, при постановки трубочки малыш плакал извивался (ввела не больше 3 см) и сразу прекратили этот процесс, а когда трубочку извлекла ребенок стал кричать еще сильнее. (может я быстро извлекла) Крови не было. Но трубочка была немного изогнута. Ребенок потом успокоился уснул, покакал и опять заснул. Я переживаю могла ли я повредить малышу кишечник трубочкой? И какие будут симптомы? Когда они проявятся?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Скорее всего, вы ничего не повредили. Вообще можно повредить, тогда будет кровь, ухудшение состояния, температура, плач постоянный.