Неправильное использование клизмы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: Месяц
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам месяц подскажите пожалуйста ставила клизму универсальную микролакс ребенку (была дома только универсальная) там наконечник 5 см. Наполовину ввела когда двумя руками на тюбик нажимала потом смотрю и полностью вошло на всю длину 5 см. На наконечнике внутри чуть чуть как будто крови после этого. В каках нету крови. Вот переживаю могла ли я ему навредить ведь не зря же отметка для детей до 3 лет стоит то что наполовину. Ребенок после клизмы поревел и лег спать. Очень переживаю
Вот такая клизма
1 ответ
Могли повредить слизистую прямой кишки. Следите за состоянием и дефекацией, если будет кровь, гной или много слизи + температура и беспокойство у ребенка нужно срочно ехать в больницу для осмотра хирургом.