Можно ли делать обрезание ребёноку если у него температура 37,3

Спрашивает: Лия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела сделать ребёнку обрезание, но у него температура каждый день 37,3 вроде не болеет, наверное на зубы. Можно ли при температуре делать обрезание. И ещё хочу узнать нужно ли сдавать кровь на свертывание, перед обрезанием. Спасибо.
Теги: нужно ли обрезание
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-05-15 19:21
Если ребенок полностью здоров, то в вашей ситуации на усмотрение анестезиолога, но лучше в таком возрасте такого не делать при температуре. Нужно сдать кровь на свертываемость, а ещё лучше провести коагулограмму.